搜索
导航
公示公告
当前位置:首页 > 2020年新版网站 > 新闻动态 > 公示公告
关于拟命名黎平县“三名工程”名人才建议人选情况的公示
文章来源: 发布时间:2021-10-12 15:31 浏览量:0次 打印 关闭 【字体:

根据《关于组织开展第二批“三名工程”名人才评选命名工作的通知》文件要求,县委组织部会同县教科局、县卫健局、县工信和商务局、县文体广电旅游局、县农业农村局等单位,通过组织申报、资格审查、集中评选、集体研究、征求有关部门意见等程序,提出162名拟命名黎平县“三名工程”名人才建议人选,其中名校长8名、名教师25名、名班主任7名、名院长8名、名医师26名、名护士16名、名导游8名、名厨师5名、名工匠27名,予以公示,具体名单附后。

如对下列公示建议人选有不同意见,或发现有违纪违规行为,请于2021年10月18日前,以来信、来电、来访等方式向承办单位反映,反映问题要实事求是,来信、来电、来访应告知真实姓名。欢迎对评选工作提出意见和建议。

公示时间:2021年10月12日-10月18日

监督电话:0855-6112380(县委组织部)

信函地址:黎平县委组织部人才干训办公室(收)        

                                                                                                                         中共黎平县委组织部

                                                       2021年10月12日

             

          黎平县第二批“名校长、名教师、名班主任”

                         建议人选名单

                  (共37名,排名不分先后)

一、“名校长”5名

石达金  黎平县城关第四小学校长、一级教师

杨仕光  黎平县龙额镇初级中学校长、高级教师

 巍  黎平县城关第七小学校长、一级教师

 玲  黎平县孟彦镇中心小学校长、一级教师

陆泉屹  黎平县城关第一幼儿园园长、一级教师

二、“名教师”25名

石宏霞  黎平县第一民族中学一级教师

龙迎春  黎平县第一民族中学高级教师

石庆黎  黎平县第一民族中学一级教师

杨定强  黎平县第一民族中学一级教师

姚  智  黎平县第三中学高级教师

石梅花  黎平县第三中学高级教师

欧进兰  黎平县第三中学一级教师

石贤昌  黎平县第四中学一级教师

吴水花  黎平县第四中学二级教师

吴礼盛  黎平县第二中学一级教师

王承江  黎平县第二中学一级教师

刘太志  黎平县第二中学一级教师

张  辉  黎平县第五中学高级教师

吴  涛  黎平县第五中学高级教师

杨胜礼  黎平县龙额镇初级中学高级教师

皮明芹  黎平县城关第一小学一级教师

吴吉珍  黎平县城关第一小学一级教师

 宏  黎平县城关第二小学一级教师

祝旭阳  黎平县城关第二小学一级教师

吴再莲  黎平县城关第二小学一级教师

张绪琴  黎平县城关第二小学一级教师

曾慧芳  黎平县城关第二小学一级教师

杨丽琴  黎平县城关第七小学一级教师

林茂青  黎平县城关第八小学一级教师

陆秀兰  黎平县龙额镇六甲小学一级教师

三、“名班主任”7名

石政昌  黎平县第一民族中学一级教师

石庆兴  黎平县第三中学一级教师

姚绍良  黎平县第四中学高级教师

姜  翔  黎平县第五中学一级教师

吴谋清  黎平县龙额镇初级中学一级教师

吴才菊  黎平县城关第七小学一级教师

李德鹏  黎平县城关第十一小学高级教师

                  黎平县第二批“名院长、名医师、名护士”

                            建议人选名单

                     (共50名,排名不分先后)

一、名院长8名

杨秀伟  黎平县肇兴镇卫生院院长、主治医师

滚防万  黎平县地坪镇卫生院院长、执业助理医师

丁  娟  黎平县高屯街道卫生院院长、执业医师

吴必政  黎平县德凤街道开泰社区卫生服务中心主任、主师                 

郝林丽  黎平县龙形街道城北社区卫生服务中心副主任、主治医师

刘明生  黎平县孟彦镇卫生院 副院长、执业助理医师

二、名医师26名

(一)综合类(14名)

吴显焱  黎平县人民医院骨科副主任、副主任医师

刘宗泽  黎平县人民医院急诊科主任、副主任医师

吴  平  黎平县人民医院内科片区主任、副主任医师

杨国辉  黎平县中医医院骨伤科主任、主治医师

黄  娟  黎平县妇幼保健院妇女保健与计划生育服务部部长、主治医师

杨云芬  黎平县妇幼保健院新生儿科主任、执业医师

赵  钰  黎平县妇幼保健院副院长、主治医师

田景鹏  黎平县城北社区卫生服务中心医疗组长、主治医师

李祖星  黎平爱民医院门诊部主任、副主任医师

张剑锋  黎平同齐医院外科主任、主治医师

韦海情  黎平县敖市镇卫生院主治医师

周仕阳  黎平县朝阳医院院长、执业医师

刘明亮  黎平县罗里乡卫生院执业医师

吴远琼  黎平县坝寨乡卫生院主治医师

(二)民族医药类(12名)

潘志丹  黎平县九潮镇大榕村十五组民间医师

杨开文  黎平文珍堂民族医门诊部民间医师

吴成领  黎平县龙形街道勇寨村一组民间医师

吴通武  黎平通武中草药种植专业合作社法人、民间医师

江  荃  黎平县平寨乡平寨街上草药店中国中医民间医药高级研究员

杨  秋  黎平爱民医院副院长、主管护师

吴仁忠  黎平县茅贡镇额洞村三组民间医师

赵  海  黎平县九潮镇大榕村二组民间医师

赵红英  黎平县九潮镇大榕村二组民间医师

吴芳明  黎平县尚重镇绍洞村十九组民间医师

陆彦勤  黎平县肇兴镇归杩村二组民间医师

张圣群  黎平县德顺乡平甫村二组执业中医师

三、名护士16名

黄国艳  黎平县人民医院普外科护士长 、副主任护师

李  静  黎平县人民医院护理部内科片区总护士长、副主任护师

陈治莉  黎平县中医医院外科护士长、主管护师          

潘庆琼  黎平县中医医院脑病康复科护士长、主管护师

向克槐  黎平县妇幼保健院护理部副主任、主管护师

朱守环  黎平县妇幼保健院产科产后护士长、主管护师

刘丹丹  黎平县妇幼保健院主管护师

王红苏  黎平县德凤街道开泰社区卫生服务中心主管护师

王桂芬  黎平县德凤街道开泰社区卫生服务中心主管护师

吴水恋  黎平县孟彦镇卫生院护士长、主管护师

吴云香  黎平县龙形街道城北社区卫生服务中心主管护师

杨红桃  黎平县大稼乡卫生院护师

潘启倩  黎平县九潮镇卫生院主管护师

罗明舒  黎平县罗里乡卫生院护士长、护师

吴定红  黎平县坝寨乡卫生院主管护师

 婕  黎平县岩洞镇卫生院主管护师

                  黎平县第二批“名导游、名厨师、名工匠”

                           建议人选名单

                    (共40名,排名不分先后)

一、“名导游”8名

杨琳艳  黔东南苗侗风情旅行社导游

吴宗美  黎平县肇兴景区运营管理有限公司导游

胡细娥  贵州问道民族文化旅行社黎平分社导游

陆晓颖  黎平会议纪念馆讲解员

肖  薇  黎平会议纪念馆讲解员

周  倩  黎平会议纪念馆讲解员

张轩威  黎平会议纪念馆讲解员

严必幸  黎平会议纪念馆讲解员

二、“名厨师”5名

黄远生  黎平源香阁餐饮文化有限责任公司高级厨师

欧宏秋  黎平县四季牛棚饭店高级厨师

吴廷松  黎平县土碗香民族餐饮文化有限公司高级厨师

杨正昌  黎平县客醉妄想酒楼高级厨师

朱  旭  黎平县酱酸鱼牛肉店厨师

三、“名工匠”27名

(一)刺绣类10名

吴春德  黎平县春德绣坊负责人

陆江磊  黎平县侗品源旅游商品服务有限责任公司经理

陆港春  黎平县侗品源旅游商品服务有限责任公司经理

陆续江  黎平县彦婷手工刺绣坊销售经理

杨开明  黎平县定八民族服饰手工刺绣有限公司总经理

潘春萍  黎平县地坪镇高青村五组绣娘

钟香花  黎平县彦婷手工刺绣坊绣娘

姜成妹  黎平县平寨乡纪德村绣娘

吴珍兰  黎平县岩洞镇吴珍兰民族服装有限公司负责人

 连  黎平县德顺侗之韵手工刺绣工作室负责人

(二)工艺类9名

杨程锦  黎平县程锦民族工艺厂负责人、木雕工艺师

胡祖国  黎平县高屯街道沈团村5组木雕工艺师

凤国辉  黎平盘阿丝竹藤工艺合作社竹编工艺师

吴启仁  黎平县罗里乡下平头村竹编工艺师

杨光宇  黎平县雷洞乡德丰村4组竹编工艺师

杨光儒  黎平县水口镇纪流村9组银匠

陆良福  黎平县地坪镇滚大村芦笙制作师

石成汤  黎平县地坪镇滚大村芦笙制作师

滚森合  黎平县地坪镇滚大村芦笙制作师

(三)民族建筑类8名

韦跃文  黎平县岩洞镇竹坪村13组木建师

吴应光  黎平县岩洞镇岩洞村8组木建师

陆德怀  黎平县肇兴乡纪堂上寨村木建师

杨再藻  黎平县大稼乡高稼村木建师

吴正苟  黎平县茅贡镇地扪村木建师

石庆华  黎平县坝寨乡连洞村2组木建师

石炳仁  黎平县坝寨乡器寨村8组木建师

张学全  黎平县永从镇中罗村木建师

黎平县第一批“名种植能手、名养殖能手、名加工能手”建议人选名单

                 (共35名,排名不分先后)

一、“名种植能手”15名

林世朝黎平金吉种养殖农民专业合作社理事、食用菌种植能手

彭振钱  黎平县黔丰食用菌开发有限公司董事长、食用菌种植能手

王永周  黎平县黎黔食用菌种植有限公司法人、高级农艺师

 鲁  黎平县林业局高级工程师、油茶专家

张乐贤  贵州侗乡古韵农业综合开发有限公司法人、油茶种植能手

廖育斌  贵州省博琦农业发展有限公司法人、油茶种植能手

吴炳建  贵州颐正生物科技有限公司总经理、董事长、茯苓种植能手

杨  青  贵州黎平青江农业开发有限公司董事长、天麻种植能手

吴海利  黎平县德顺乡手拉手农业专业合作社经理、天麻种植能手

刘盛芳  黎平县洪洲镇洪洲村灵芝种植基地灵芝种植能手

吴昌敏  黎平县农业农村局农业工程师、茶叶种植专家

陆培华  黎平县农业农村局果蔬专家

闻振雄  黎平县中潮镇潘老寨村农民植保专业合作社法人、蔬菜种植能手

王燕林  贵州雄旺农业科技有限公司蔬菜种植能手

石宏刚  黎平县孟彦镇芒岭村党支部书记、天麻种植能手

二、“名养殖能手”10名

田  辉  黎平县农业农村局助理畜牧师

朱  可  黎平县农业农村局水产工程师

石明富  黎平县双江镇农业服务中心主任、畜牧师

石开奇  黎平金太阳养殖业农民专业合作社法人、生猪养殖能手

吴  凯  黎平县坝寨乡青寨村级合作社法人、水产养殖能手

刘宏林  黎平县农业农村局助理畜牧师

松秉卫  黎平县农业农村局畜牧师

杨德耀  黎平县农业农村局助理畜牧师

曾令明  黎平县洪兴种养殖专业合作社生猪养殖能手

陈兴威  黎平县一片哇声青蛙养殖专业合作社法人、水产养殖能手

三、“名加工能手”10名

胡绍斌  黎平县侗乡黔韵茶厂中级评茶员、高级工

欧帮根  黎平县天益家庭农场法人、制茶师

潘通军  黎平县坝寨乡高场茶场法人、高级评茶员

杨光智  黎平县水口镇智珍茶叶加工厂法人、中级评茶员

杨胜联  黎平县肇兴镇高山云雾茶叶加工厂法人、中级评茶员

黄汉斌  黎平县闽兴茶叶有限公司中级制茶师、中级评茶评员

顾学武  黎平县生态贸易有限责任公司中级评茶员

黄孝武  黎平县孝武古茶树开发有限公司法人、高级农艺师

王绍明  黎平县侗乡福生态茶叶有限公司制茶师

吴宗园  黎平县花桥春茶叶加工厂制茶师


  • 上一篇
  • 下一篇