天气预报:
设为首页 | 加入收藏 | app下载
当前位置: 首页 » 政务公开 » 领导之窗 » 县人大
领导介绍
邰胜英
工作职责

同志简历

邰胜英,女,苗族,1978年10月出生,贵州台江人,2000年10月参加工作,贵州省委党校经济管理专业毕业,省委党校大学学历。现任贵州省黎平县民族宗教事务局局长。 1997.09 — 2000.07 黔东南民族师范高等专科学校物理教育专业学习 2000.07 — 2000.10 待分配 2000.10 — 2001.10 贵州省黎平县尚重镇党政办工作员 2002.10 — 2003.08 贵州省黎平县尚重镇妇联副主任 2003.08 — 2009.01 贵州省黎平县德化乡副乡长           (2002.09-2005.01在贵州省委党校经济管理专业学习<函 授本科>) 2009.01 — 2009.04 贵州省黎平县德凤镇副镇长 2009.04 — 2010.09 贵州省黎平县政协人口与资源环境保护专门委员会主任 (其间:2009.12-2010.01在贵州省黔东南州委党校党外 干部培训班学习) 2010.09 — 2014.12 贵州省黎平县民族事务局局长 2014.12 — 贵州省黎平县民族宗教事务局局长 2016年12月19日当选为贵州省黎平县第十七届人大常委会副主任。