天气预报:
设为首页 | 加入收藏 | app下载
当前位置: 首页 » 政务公开 » 领导之窗 » 县人大
领导介绍
王学成
工作职责

同志简历

王学成,男,汉族,1962年10月出生,贵州黎平人,1982年9月参加工作,1993年6月加入中国共产党,贵州省委党校法律专业毕业,省委党校大学学历。现任贵州省黎平县水库和扶贫生态移民局局长、党组书记。 1980.09 — 1982.07 贵州省黎平县黎平师范学校学习 1982.07 — 1982.09 待分配 1982.09 — 1986.03 贵州省黎平县茅贡小学教师 1986.03 — 1987.08 贵州省黎平县教育局教育股办事员 1987.08 — 1991.09 贵州省黎平县人大办公室秘书(其间:1989.09-1991.07 在贵州大学行政管理专业学习 <大专>) 1991.09 — 1992.09 贵州省黎平县委办工作员 1992.09 — 1993.07 贵州省黎平县委办科员 1993.07 — 1993.11 贵州省黎平县委办秘书 1993.11 — 1995.02 贵州省黎平县委办副主任科员 1995.02 — 1998.07 贵州省黎平县德顺乡党委副书记 1998.07 — 2003.03 贵州省黎平县县委宣传部副部长、文明办主任 2003.03 — 2007.01 贵州省黎平县九潮镇党委书记、人大主席(其间:2004.0 9-2007.01在贵州省委党校法律专业学习<函授本科>) 2007.01 — 2007.05 贵州省黎平县农业办党组书记 2007.05 — 2010.09 贵州省黎平县农业办主任、党组书记 2010.09 — 2010.11 贵州省黎平县水利水电工程移民局局长、党组书记 2010.11 — 2014.12 贵州省黎平县水利水电工程移民局局长、党组副书记 2014.12 — 贵州省黎平县水库和扶贫生态移民局局长、党组书记 2016年12月19日当选为贵州省黎平县第十七届人大常委会副主任。