天气预报:
设为首页 | 加入收藏 | app下载
当前位置: 首页 » 政务公开 » 领导之窗 » 县人大
领导介绍
吴远亮
工作职责

同志简历
吴远亮,男,侗族,1967年11月出生,贵州黎平人,1987年12月参加工作,1987年12月加入中国共产党,贵州省委党校法律专业毕业,省委党校大学学历。现任贵州省黎平县第十七届人大常委会副主任。
1985.03 — 1987.12 贵州省黔东南民族行政管理学校行政管理专业学习
1987.12 — 1990.03 贵州省黎平县茅贡区顺寨乡党政办秘书
1990.03 — 1990.10 贵州省黎平县司法局工作员
1990.10 — 1992.04 贵州省黎平县茅贡区团委副书记
1992.04 — 1993.06 贵州省黎平县九潮乡政府办主任(正股级)
1993.06 — 1996.01 贵州省黎平县九潮乡党委委员、党委办主任
1996.01 — 1998.04 贵州省黎平县九潮乡党委委员、纪委书记
1998.04 — 1998.12 贵州省黎平县九潮乡党委副书记(主持政府工作)(其 间:1998.08-1998.12在贵州省黎平县委组织部干部轮训 班学习)
1998.12 — 2002.01 贵州省黎平县坝寨乡党委副书记 (1994.10—1999.06在贵州大学行政管理专业学习<自考大 专>)
2002.01 — 2005.04 贵州省黎平县德化乡党委书记、人大主席(其间:2004.0 6—2004.07在贵州民族学院领导干部培训班学习)
2005.04 — 2007.03 贵州省黎平县孟彦镇党委书记 (2003.09—2006.01在贵州省委党校法律专业学习<函授 本科>)
2007.03 — 2011.10 贵州省黎平县财政局局长、党组副书记
2011.10 — 2011.12 贵州省黎平县政府党组成员、县财政局局长、党组副书记
2011.12 — 2012.02 贵州省黎平县副县长、党组成员、县财政局局长、党组副 书记
2012.02 —      贵州省黎平县副县长、党组成员
2016年12月19日当选为贵州省黎平县第十七届人大常委会副主任。