天气预报:
设为首页 | 加入收藏 | app下载
当前位置: 首页 » 政务公开 » 领导之窗 » 县人大
领导介绍
杨志勋
工作职责

同志简历

杨志勋,男,侗族,1966年6月出生,贵州天柱人,1989年9月参加工作,贵州民族学院中文系汉语言文学专业毕业,大学学历。现任政协贵州省黎平县委员会副主席。 1985.09 — 1989.07 贵州民族学院中文系汉语言文学专业学习 1989.07 — 1989.09 毕业待分配 1989.09 — 1990.06 贵州省黎平县岩洞区委代理秘书 1990.06 — 1990.08 贵州省黎平县岩洞区委宣传干事 1990.08 — 1991.11 贵州省黎平县岩洞乡政府统计员 1991.11 — 1993.07 贵州省黎平县农业区划办制图员 1993.07 — 1996.02 贵州省黎平县计委办公室秘书、科员 1996.02 — 1999.01 贵州省黎平县农业办秘书(其间:1998.08-1998.12在贵 州省黎平县委党校干部轮训班学习) 1999.01 — 2002.01 贵州省黎平县坝寨乡副乡长(其间:1999.05-1999.07在 神内贵州省持续农业培训班学习) 2002.01 — 2003.02 贵州省黎平县茅贡乡乡长 2003.02 — 2006.11 贵州省黎平县政协副主席、茅贡乡乡长 2006.11 — 贵州省黎平县政协副主席(其间:2007.10-2007.11在清 华大学继续教育学院公共管理高级研修班学习;2008.10— 2008.11在贵州省黔东南州委党校县干班学习) (2005.01-2007.01在西南大学公共事业管理专业研究生 课程班学习) 2016年12月19日当选为贵州省黎平县第十七届人大常委会副主任。