天气预报:
设为首页 | 加入收藏 | app下载
当前位置: 首页 » 政务公开 » 领导之窗 » 县委常委领导
领导介绍
谭俊端
工作职责

同志简历

谭俊端,男,侗族,1970年2月生,贵州黎平人,1990年8月参加工作,1991年12月加入中国共产党,贵州省委党校法律专业毕业,省委党校大学学历。现任贵州省黎平县委副书记。
1988.09 — 1990.07 贵州农学院农学系农职师资专业学习
1990.08 — 1990.10 贵州省黎平县洪州区农推站技术员
1990.10 — 1992.03 贵州省黎平县洪州镇科技站技术员
1992.03 — 1992.08 贵州省黎平县孟彦镇农推站技术员
1992.08 — 1993.11 贵州省黎平县烤烟办技术员、助理农艺师
1993.11 — 1996.02 贵州省黎平县种子公司科员(其间:1994.10—1996.02挂职任贵州省黎平县洪州镇九江村、下温村副支书)
1996.02 — 1998.12 贵州省黎平县岩洞乡副乡长
1998.12 — 2003.03 贵州省黎平县政府办副主任(其间:2000.03-2000.04在四川巴中地区扶贫培训班学习)
2003.03 — 2006.11 贵州省黎平县双江乡党委书记(其间:2005.03—2005.04在贵州省黔东南州委党校乡镇党委书记培训班学习)
(2001.09—2004.01 在贵州省委党校法律专业学习<函授本科>)
2006.11 — 2007.02 贵州省黎平县双江乡党委书记、人大主席
2007.02 — 2008.08 贵州省黎平县政府党组成员、县政府办主任(其间:2008 .03—2008.07在贵州省黔东南州委党校中青班学习)
2008.08 — 2010.09 贵州省黎平县政府党组成员、县政府办主任、县应急办主任(兼)
2010.09 — 2011.01 贵州省黎平县政府党组成员、县政府办主任、县政府办党组书记、县应急办主任(兼)
2011.01 — 2011.04 贵州省黎平县副县长、党组成员,县政府办主任、党组书记、县应急办主任(兼)
2011.04 — 2011.10 贵州省黎平县副县长、党组成员
2011.10 — 2011.12 贵州省黎平县委常委、县政府副县长、党组成员
2011.12 — 2014.03 贵州省黎平县委常委、县政府副县长、党组成员、统战部部长(其间:2013.02-2013.04在贵州省委党校中青班学习)
2014.03 — 2016.02 贵州省黎平县委常委、县政府副县长、党组成员
2016.02 —      贵州省黎平县委副书记
2016年10月25日当选为中共黎平县第十二届委员会委员、常委、副书记