天气预报:
设为首页 | 加入收藏 | app下载
当前位置: 首页 » 政务公开 » 领导之窗 » 县委常委领导
领导介绍
高凌平
工作职责

同志简历

高凌平,女,汉族,1975年5月出生,贵州黎平人,1997年12月参加工作,1997年7月加入中国共产党,贵州省委党校经济管理专业毕业,省委党校研究生学历。现任贵州省黎平县委常委、宣传部部长。 1995.05 — 1997.07 贵州省黔西南州水电学校水利水电工程建筑专业学习 1997.07 — 1997.12 毕业待分配 1997.12 — 1999.03 贵州省黎平县孟彦镇水利站工作员(其间:1997.12—199 9.03借调贵州省黎平县孟彦镇党政办公室工作) 1999.03 — 2003.03 共青团贵州省黎平县委副书记(其间:1999.09—2002.06 在贵州省委党校经济管理专业学习<函授大专>) 2003.03 — 2005.04 共青团贵州省黎平县委书记(其间:2003.03—2003.06在 黔东南州委党校中青班学习;2002.09—2005.01在贵州省 委党校经济管理专业学习<函授本科>) 2005.04 — 2006.08 贵州省黎平县高屯镇党委书记 2006.08 — 2008.05 贵州省黎平县高屯镇党委书记、人大主席 2008.05 — 2008.08 贵州省黎平县乡镇企业局局长、党组副书记,县旅游生态 工业发展办公室主任           (2005.09—2008.06在贵州省委党校经济学专业学习<在职 研究生>) 2008.08 — 2010.11 贵州省黎平县乡镇企业局局长、党组书记,县旅游生态工 业发展办公室主任 2010.11 — 2011.10 贵州省黎平县环境保护局局长、党组书记 2011.10 — 贵州省黎平县委常委、宣传部部长(其间:2012.09-201 2.12在贵州省黔东南州委党校县干班学习;2014.03-201 4.06在贵州省黔东南州委党校县干班学习) 2016年10月25日当选为中共黎平县第十二届委员会委员、常委