天气预报:
设为首页 | 加入收藏 | app下载
当前位置: 首页 » 政务公开 » 领导之窗 » 县委常委领导
领导介绍
杨再勇
工作职责

同志简历

杨再勇 ,男,侗族,1975年2月出生,贵州黎平人,1996年9月参加工作,1996年12月加入中国共产党,贵州省委党校经济管理专业毕业,省委党校大学学历。现任贵州省黎平县委常委、中潮镇党委书记。 1992.09 — 1996.07 黔东南民族行政管理学校乡镇企业经营管理专业学习 1996.07 — 1996.09 待分配 1996.09 — 1999.01 贵州省黎平县水口镇政府办公室秘书 1999.01 — 2000.01 贵州省黎平县水口镇党政办公室副主任 2000.01 — 2001.04 贵州省黎平县水口镇团委书记 2001.04 — 2001.12 贵州省黎平县水口镇团委书记、民政办主任(兼)            (1998.09-2001.07在贵州省委党校经济管理专业学习 <函授大专>) 2001.12 — 2006.08 贵州省黎平县水口镇党委委员、纪委书记            (2001.09-2004.01在贵州省委党校经济管理专业学习 <函授本科>) 2006.08 — 2010.06 贵州省黎平县水口镇党委副书记、纪委书记 2010.06 — 2011.08 贵州省黎平县委办副主任 2011.08 — 2011.11 贵州省黎平县中潮镇党委副书记 2011.11 — 2012.04 贵州省黎平县中潮镇党委副书记、镇长 2012.04 — 2012.08 贵州省黎平县中潮镇党委书记 2012.08 — 2013.08 贵州省黎平县中潮镇党委书记、黎平工业园区工委委员(兼) 2013.08 — 贵州省黎平县中潮镇党委书记 2016年10月25日当选为中共黎平县第十二届委员会委员、常委