天气预报:
设为首页 | 加入收藏 | app下载
当前位置: 首页 » 政务公开 » 领导之窗 » 县政府
领导介绍
张秀源
工作职责

分管扶贫开发、易地扶贫搬迁、定点帮扶、对口帮扶、省帮促发展困难县、农业、林业、水务、供销合作、智力支边、农村产权管理和交易、农业综合开发、农业园区、气象服务方面工作。

同志简历

张秀源,男,苗族,1975年9月生,贵州黎平人,1996年11月参加工作,1998年11月加入中国共产党,贵州省委党校法律专业毕业,省委党校大学学历。现任贵州省黎平县人民政府副县长、党组成员。
1994.09 — 1996.07 贵州省凯里农业机械化学校工业企业财务会计专业学习
1996.07 — 1996.11 毕业待分配
1996.11 — 1997.01 贵州省黎平县中潮镇企业管理站工作员
1997.01 — 1999.01 贵州省黎平县中潮镇党政办工作员
1999.01 — 1999.05 贵州省黎平县水利局工作员
1999.05 — 2000.09 贵州省黎平县水利局办公室副主任(其间:1999.08-2000.02在贵州省黎平县委党校干训班学习;2000.02--2000.06抽调到贵州省黎平县“三讲”办公室工作)
(1997.09—2000.07在贵州省委党校经济管理专业学习 <函授大专>)
2000.09 — 2002.01 贵州省黎平县水利局办公室主任(其间:2001.02--2001.11抽调到贵州省黎平县委学教办工作)
2002.01 — 2003.07 贵州省黎平县尚重镇副镇长
(2000.09—2003.01在贵州省委党校法律专业学习<函授本科>)
2003.07 — 2005.04 贵州省黎平县政府办副主任
2005.04 — 2005.06 贵州省黎平县中潮镇党委副书记
2005.06 — 2010.06 贵州省黎平县中潮镇党委副书记、镇长
2010.06 — 2011.12 贵州省黎平县中潮镇党委书记(其间:2010.09—2010.12在贵州省黔东南州委党校中青班学习)
2011.12—2016.10 贵州省黎平县人大常委会副主任、党组成员(其间:2012.04-2012.06在贵州省黔东南州委党校县干班学习)
2016.10 -- 贵州省黎平县人大常委会副主任、县政府党组成员
2016年12月19日当选为贵州省黎平县人民政府副县长。