天气预报:
设为首页 | 加入收藏 | app下载
当前位置: 首页 » 政务公开 » 领导之窗 » 县政协
领导介绍
吴益政
工作职责

同志简历

吴益政,男,侗族,1965年11月出生,贵州黎平人,1984年8月参加工作,1985年7月加入中国共产党,贵州省黔东南州委党校党政管理专业毕业,州委党校大专学历。现任政协贵州省黎平县委员会副主席、党组成员。 1982.11 — 1984.08 贵州省黔东南民族行政管理学校行政管理专业学习 1984.08 — 1985.01 贵州省黎平县龙额区古邦乡工作员 1985.01 — 1986.10 贵州省黎平县龙额区龙额乡办公室秘书 1986.10 — 1987.03 贵州省黎平县龙额区公所秘书 1987.03 — 1987.04 贵州省黎平县龙额区龙额乡党委副书记 1987.04 — 1990.07 贵州省黎平县龙额区团委副书记、书记(其间:1988.09— 1990.07在贵州省黔东南州委党校党政管理专业学习<大 专>) 1990.07 — 1993.11 贵州省黎平县总工会秘书 1993.11 — 1997.10 贵州省黎平县总工会副主任科员(其间:1994.10—1995. 12在贵州省黎平县雷洞乡亚跨村驻村,任党支部副书记; 1996.08-1996.12在贵州省黎平县委党校干部轮训班学 习) 1997.10 — 1999.01 贵州省黎平县总工会副主席 1999.01 — 2002.01 贵州省黎平县双江乡党委副书记、乡长 2002.01 — 2006.08 贵州省黎平县罗里乡党委副书记、乡长 2006.08 — 2006.11 贵州省黎平县罗里乡党委书记 2006.11 — 2010.08 贵州省黎平县罗里乡党委书记、人大主席(其间:2007.0 9-2007.12在贵州省黔东南州委党校中青班学习) 2010.08 — 2011.08 贵州省黎平县罗里乡党委书记、人大主席(副县级)(其 间:2011.05—2011.06在贵州省黔东南州委党校县处级领 导干部培训班学习) 2011.08 — 2015.09 贵州省黎平县政府党组成员(副县级) 2015.09 — 贵州省黎平县政协副主席、党组成员 2016年12月18日当选为政协贵州省黎平县第十届委员会副主席。