天气预报:
设为首页 | 加入收藏 | app下载
当前位置: 首页 » 政务公开 » 领导之窗 » 县政协
领导介绍
潘承兰
工作职责

同志简历

潘承兰,女,侗族,1965年2月出生,贵州黎平人,1981年4月参加工作,1985年1月加入中国共产党,贵州省委党校法律专业毕业,省委党校大学学历。现任政协贵州省黎平县委员会副主席、党组成员。 1981.04 — 1988.01 贵州省黎平县委组织部工作员、科员(其间:1985.10—1 987.07在贵州省黎平县委党校中专班学习<中专>) 1988.01 -- 1988.04 贵州省黎平县监察局工作员 1988.04 — 1991.06 贵州省黎平县监察局科员 1991.06 — 1993.11 贵州省黎平县委组织部科员 1993.11 — 1997.07 贵州省黎平县委组织部副主任科员 1997.07 — 1998.12 贵州省黎平县委组织部副主任科员、组织办副主任 1998.12 — 2001.11 贵州省黎平县岩洞镇党委委员、纪委书记 2001.11 — 2003.12 贵州省黎平县委离退休干部工作局局长 2003.12 — 2011.12 贵州省黎平县委组织部副部长、县离退休干部工作局局长 (其间:2005.09—2008.01在贵州省委党校法律专业学习 <函授本科>);2009.03—2009.06在贵州省黔东南州委党校 中青班学习)           (2002.09—2005.01在贵州省委党校法律专业学习<函授大 专>) 2011.12 — 2012.02 贵州省黎平县政协副主席、党组成员,县委组织部副部 长、县离退休干部工作局局长 2012.02 —  贵州省黎平县政协副主席、党组成员 2016年12月18日当选为政协贵州省黎平县第十届委员会副主席。