天气预报:
设为首页 | 加入收藏 | app下载
当前位置: 首页 » 政务公开 » 领导之窗 » 县政协
领导介绍
陈启鸫
工作职责

同志简历

陈启鸫,男,侗族,1973年8月出生,贵州黎平人,1996年9月参加工作,2001年3月加入中国共产党,贵州省委党校经济管理专业毕业,省委党校大学学历。现任中共贵州省黎平县人民政府党组成员、县人民政府办公室主任、党组书记、县人民政府应急管理办公室主任(兼)。 1993.09 — 1996.06 中南林学院林业教育专业学习 1996.06 — 1996.09 待分配 1996.09 — 1998.12 贵州省黎平县德凤镇林业站营林技术员(其间:1998.04- 1998.12借调到贵州省黎平县德凤镇党政办工作) 1998.12 — 2001.07 贵州省黎平县肇兴乡林业站副站长(其间:2000.09-200 1.07借调到贵州省黎平县林业局办公室工作) 2001.07 — 2001.12 贵州省黎平县林业局办公室主任(其间:2001.09-2001. 12借调到贵州省黎平县委组织部工作) 2001.12 — 2002.04 贵州省黎平县委组织部办公室副主任 2002.04 — 2003.03 贵州省黎平县委组织部办公室主任 2003.03 — 2006.08 贵州省黎平县岩洞镇党委副书记 (2001.09-2004.05在贵州省委党校经济管理专业学习<函 授本科>) 2006.08 — 2007.01 贵州省黎平县岩洞镇党委副书记、纪委书记 2007.01 — 2007.04 贵州省黎平县双江乡党委副书记 2007.04 — 2011.08 贵州省黎平县双江乡党委副书记、乡长 2011.08 — 2012.07 贵州省黎平县龙额乡党委书记 2012.07 — 2012.08 贵州省黎平县政府党组成员、县政府办党组书记、县政府 应急管理办公室主任(兼) 2012.08 — 贵州省黎平县政府党组成员、县政府办主任、党组书记、 县政府应急管理办公室主任(兼) 2016年12月18日当选为政协贵州省黎平县第十届委员会副主席。